В День города будет вкусно и весело

день города новости курган

Курганцев угостят пловом, приготовленным по специальному рецепту

В День города курганцев накормят «цветочным» пловом, приготовленным по специальному рецепту. В блюдо добавят курагу, изюм и душистые приправы.

Попробовать плов горожане смогут на выставке-презентации ««Малый бизнес – любимому городу!», она откроется в 10 часов возле кинотеатра «Россия». Здесь будет представлена продукция городских предприятий, а также гостей из разных уголков Зауралья.

На выставке пройдет гастрономический конкурс «Вкусная фантазия». В номинации «Сладкий каприз» сразятся кондитерские изделия, «Цветочная причуда» — выпечка из теста. В номинации «Удивительный букет» повара составят цветочные композиции из продуктов питания.

А еще горожане увидят на этой площадке концертную программу и смогут принять участие в ряде всевозможных презентаций, дегустаций и мастер-классов.

Как сообщил на заседании оргкомитета начальник отдела культуры городского департамента социальной политики Алексей Гудков, к празднику практически всего готово. Осталось решить лишь несколько технических вопросов.

Напомним, в свой день рождения, 26 августа, Курган превратится в цветущую столицу Зауралья. Торжественное открытие состоится в 12:30 на Центральной площади и начнется оно с фестиваля цветов.

Праздничная программа продлится весь день и разойдется она по всему городу.  Закончится торжество ярким салютом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *