В Кургане грабитель украл себе собаку-компаньона

Преступника помогла поймать соседка, а щенка хаски вернули хозяевам

происшествия хаски курган новости

Днём 7 августа в полицию обратилась жительница Кургана. Она видела, как из вольера у дома её соседей по улице Космонавтов неизвестный мужчина похитил двухмесячного щенка сибирской хаски. Собака этой породы используется не только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.

Хозяев дома не было, но женщина сама попыталась остановить злоумышленника. Однако тот посадил собаку в автомобиль и скрылся. Тем не менее, бдительная женщина запомнила номер машины и сообщила в полицию. 

Подозреваемый в совершении преступления был задержан на следующий день участковым уполномоченным полиции. Злоумышленником оказался 51-летний неработающий житель города. Собаку вернули владельцам.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *