Курганцев призывают: «Открой рот!»

Наш город во второй раз присоединится к Чемпионату России по чтению вслух

В прошлом году в полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот»вышла жительница Кургана Ирина Сафина.

Всех любителей выразительной декламации как поэзии, так и прозы, приглашают принять участие в отборочном туре Чемпионата России по чтению вслух.

По правилам участники читают заранее выбранные организаторами литературные отрывки, которые чтецы вытягивают наугад из кипы книг. Жюри оценивает мастерство и артистизм чтецов, умение быстро отреагировать и выбрать нужную интонацию. Победитель отборочного тура получит приз, а также примет участие в полуфинальной конференции.

Правила проведения Чемпионата по чтению вслух.

Отборочный тур в Кургане пройдет 21 сентября в 18.30 в школе № 7 (3 микрорайон, д. 4). Количество участников не ограничено, возраст – от 18 лет. Вход свободный также для всех желающих послушать и поддержать чтецов.

Отметим, в Кургане отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» впервые прошел в 2016 году в Областном детско-юношеском центре. Чемпионом Кургана по чтению вслух-2016 стала студентка КГУ Ирина Сафина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: