В Курганской области резко возросло количество ДТП

дтп аварии курган новости

Только за неделю их произошло более трехсот. При этом все чаще среди пострадавших — дети

В Курганской области за первую неделю августа резко возросло количество ДТП: за семь дней их произошло более трехсот. В 33 из них погибли два человека, пострадали — 46. При этом в восьми авариях травмы различной степени тяжести получили 9 детей. Большинство несовершеннолетних пострадали по вине взрослых, сообщили в областном ГИБДД.

Так, 3 августа в областном центре женщина-водитель нарушила очередность проезда, выехала на перекресток, где и столкнулась с автомобилем. В результате ДТП травмы получил ее 4-месячный сын.

5 августа в Кетовском районе в аварии получил травмы 7-летний велосипедист. Мальчик ехал по дороге без сопровождения взрослых.

8 августа в Шадринском районе тяжелые травмы получил 3-месячный младенец. В машине его перевозили без детского удерживающего устройства. Малыш лежал у мамы на руках, во время столкновения удержать младенца она не смогла.

В Притобольном районе авария произошла по вине 53-летнего мужчины. Он выехал на встречку и столкнулся с автомобилем. В результате аварии две внучки водителя – трех лет и шести месяцев получили травмы.

В Кургане пострадали два ребенка-пешехода. 3 августа водитель проехал на запрещающий сигнал и сбил 10-летнего мальчика, 8 августа 11-летняя девочка получила травмы на нерегулируемом пешеходном переходе.

9-летний мальчик пострадал в Шадринске. Его сбил автомобиль, когда ребенок шел по краю проезжей части. Виновник аварии с места ДТП скрылся.

В Шатровском районе пьяный водитель не справился с управлением и въехал в ворота жилого дома. При этом открывшаяся створка ворот ударила 4-летнего мальчика, который в этот момент играл во дворе.

Госавтоинспекция Курганской области призывает родителей быть предельно внимательными и осторожными при перевозке детей в транспорте. Обязательно использовать детские удерживающие устройства, не оставлять детей без присмотра. Если ребенок пытается нарушить правила дорожного движения, остановить его.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *