За взаимодействие органов власти и общественников

Сегодня в Кургане прошло заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»  ВИДЕО

Одним из мероприятий обширной программы было проведение «круглого стола» на тему «О взаимодействии активистов общественного самоуправления с органами власти и о реализации социально значимых местных инициатив».

Встречая гостей в малом зале городской администрации, глава Кургана Сергей Руденко заметил, что «именно в этом зале на заседаниях Курганской городской Думы проходят нешуточные баталии о том, каким быть городу. Все хотят, чтобы он был красивым, уютным. Но без общих усилий мало что получится. Поэтому нужно взаимодействие органов власти и общественников. Для решения этой задачи в городе Кургане принят проект по реализации территориального общественного самоуправления».

О том, как именно это происходит, рассказали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Александр Гонцов и председатель Ассоциации «ТОС города Кургана» Галина Белобородова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: