В выходные на Курганском ипподроме сразятся лучшие конники

13 августа состоятся конноспортивные соревнования на кубок губернатора Курганской области 

кургн новости курганский ипподром кубок губернатора

В воскресенье, 13 августа, в двадцатый раз на Курганском ипподроме пройдут межобластные конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Курганской области. Торжественное открытие соревнований начнется в 11 часов. 

За день до стартов, в субботу, эксперты оценят тип и экстерьер лошадей, а также их умение выполнять команды наездника.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие кони орловской породы, а вместе с ними наездники из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. Помимо Кубка губернатора в этот же день разыграют Кубок города Кургана и другие призы.

На ипподроме будут работать детские аттракционы, запланирована культурно-развлекательная программа. В перерывах между заездами состоятся выступления спортсменов конноспортивных секций и клубов, конкур, пройдет розыгрыш призов. Все желающие смогут прокатиться верхом, сообщили в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *