Большое переселение

курган новости жкх переселение

В этом году в Курганской области предстоит расселить 107 аварийных домов (69 – в Кургане и 38 – в Шадринске). К концу 4 квартала эти дома должны быть снесены, а программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда завершена 1 сентября

Сегодня на совещании в правительстве Курганской области был рассмотрен вопрос о реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013-2017 годы. Губернатор напомнил, что программа должна быть завершена 1 сентября 2017 года. «В целом по области программа реализуется успешно, но есть отдельные отставания, которые необходимо в оставшееся время устранить».

Заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков проинформировал, что в этом году предстоит расселить 107 аварийных домов (69 – в Кургане и 38 – в Шадринске). К концу 4 квартала текущего года данные дома должны быть снесены. Объем финансирования программы в этом году составляет 1 млрд 68 млн рублей.

По информации Романа Ванюкова, 703,5 млн рублей перечислены застройщикам. По состоянию на 11 августа все средства, предусмотренные программой, перечислены в муниципальные образования – города Курган и Шадринск. Эти средства, подчеркнул руководитель, должны быть освоены в полном объеме до 1 сентября 2017 года. Согласно плану, введено в эксплуатацию 25 многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Но осталось еще два дома в Кургане.

Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов сообщил, что в июле сданы дома в 6А микрорайоне (27 квартир) и по улице Дзержинского (138 кв.). В августе сданы два дома в 11-м микрорайоне с общим количеством квартир – 140. При этом по отдельным квартирам выявлены недостатки, недоделки, которые сейчас устраняются. Андрей Потапов подчеркнул, что застройщикам предъявлены требования по оплате неустоек за нарушение сроков передачи квартир. Завершается подготовка к сдаче двух домов по ул. Калинина, которые должны быть сданы до 1 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: