Всем повезёт: еще один автобус большой вместимости появится в Кургане

курган новости

Автобус в ближайшее время появится в городе на маршруте №316, который следует от Ледового дворца (1 мкр. Заозёрного жилого массива) до мкр. Увал.

Муниципальные власти продолжают диалог с перевозчиками по внедрению на муниципальных маршрутах низкопольных автобусов большой вместимости. Сегодня руководителям города был презентован автобус, который в скором времени должен появиться на одном из маршрутов города.

Автобус работает на газовом двигателе, который экономичнее по сравнению с дизельными в два раза. Автобус соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Также его преимуществом являются специально оборудованные места и приспособления для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, а система наклона автобуса в сторону дверей призвана облегчить посадку и высадку пассажиров, сообщила пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: