Денег нет, но вы учитесь

 курган новости

Более 2,5 тысяч зауральских школьников нуждаются в помощи, чтобы вместе со своими сверстниками сесть за парты 1 сентября

В многодетных или неполных семьях чаще всего нет возможности полностью подготовить будущего школьника к началу занятий: нужны школьная и спортивная формы, обувь, письменные принадлежности, портфель.

Поэтому, на протяжении нескольких лет, в Комплексных центрах социального обслуживания населения проходит акция «В школу пора!», участвуя в которой каждый житель области может помочь нуждающимся и оказать им любую поддержку – от набора цветных карандашей до школьной формы.

В этом году акция продлится до середины сентября. Благодаря общественным и религиозным организациям, индивидуальным предпринимателям, частным лицам и предприятиям области, уже собрано около 200 тысяч рублей, на которые обеспечены необходимым 257 школьников.

Главное управление социальной защиты населения приглашает всех, кому не безразлична судьба детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принять участие в их подготовке к новому учебному году.

Кроме этого, специалисты управления напоминают, что одним из видов помощи многодетным родителям или одиноким матерям по подготовке детей к школе является выплата пособия на ребёнка, которой (по личному заявлению) можно воспользоваться единовременно за три (шесть) месяцев вперед. Для этого жителям Курганской области необходимо обратиться с заявлением в управления (отделы) социальной защиты населения, которые есть во всех районах Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *