За два дня сотрудники полиции остановили 40 нетрезвых водителей

курган новости

Таковы итоги очередной профилактической операции от областной Госавтоинспекции

11 и 12 августа на территории области сотрудники полиции проверили водителей на трезвость. В результате было выявлено 40 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские также пресекли 63 факта управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения правил дорожного движения 29 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

В Госавтоинспекции региона напомнили, что с начала года на дорогах области зарегистрировано 97 аварий с участием водителей в состоянии опьянения, при которых 24 участника дорожного движения погибли и 148 получили травмы различной степени тяжести.

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили более 3300 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. По статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в нетрезвом виде возбуждено более 500 уголовных дел.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *