Задачи для зауральских аграриев

курган новости

В 2017 году аграрии Зауралья обеспечены бюджетной поддержкой в объеме 837 млн рублей. В текущем году заработал новый механизм льготного 5-процентного краткосрочного кредитования сельхозпроизводителей

Выделенный Курганской области лимит краткосрочных кредитов уже освоен – это порядка 700 млн рублей. Получено также 24 млн рублей инвестиционных кредитов. На недавнем совещании в Минсельхозе РФ была подтверждена потребность (и возможность ее удовлетворения) Курганской области в дополнительных кредитах для развития агропромышленного комплекса в размере 4,5 млрд рублей.

Сергей Пугин, первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса отметил, что продолжается финансовая поддержка малых форм хозяйствования. В 2017 году выдано семь грантов на сумму более 60 млн рублей на создание семейных животноводческих ферм; 16 грантов – начинающим фермерам и два гранта на сумму 14 млн рублей сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: