Зауральские студенты покажут свои знания в Арабских Эмиратах

Утвержден состав национальной сборной для участия в международных конкурсах профессионального мастерства. Двое студентов Шадринского политехнического колледжа будет участвовать в соревнованиях по компетенции «Кузовной ремонт»

worldskills курган новости

С 14 по 19 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратах Абу-Даби пройдет международный чемпионат профессионального мастерства по стандартам движения WorldSkills. Бороться за медали более чем в 50 компетенциях будут 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В национальную сборную России вошли 58 человек, в том числе и двое студентов Шадринского политехнического колледжа. Игорь Иванов будет участвовать в соревнованиях по компетенции «Кузовной ремонт», Евгений Булдашев — по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Вместе со студентами колледжа в чемпионате в Абу-Даби примет участие их бессменный наставник, преподаватель Денис Верхотурцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *