Лесные браконьеры нанесли ущерб лесному фонду на 17 миллионов рублей

курган новости

Шесть человек привлечены к уголовной ответственности за незаконную заготовку древесины

К середине августа в лесах Курганской области выявлено 95 фактов незаконных рубок леса. Объем незаконно заготовленной древесины составил 1415,5 куб.м. Ущерб причиненный лесному фонду составил 17 118,5 тыс. рублей.

За незаконную заготовку древесины к уголовной ответственности привлечено шесть человек, к административной ответственности привлечено 29 лиц, взыскан ущерб на сумму 959,0 тыс.руб.

Наибольшее количество незаконных рубок совершено на территории Курганского, Шумихинского, Варгашинского и Петуховского лесничеств.

Для борьбы с незаконной деятельностью в лесах Курганской области создано 45 патрульно-контрольных групп, в которые включены государственные лесные инспекторы, должностные лица МЧС и полиции. Проведено 3173 плановых осмотров лесных участков, проверено 1322 единицы транспорта, перевозящего круглые лесоматериалы, сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: