Курганские школьники 1 сентября придут в обновленные классы

курган новости

Образовательные учреждения города готовятся к Дню знаний

Этим летом ремонтные работы за счет муниципального бюджета проводились в 33 школах, 32 детских садах, а также в Оздоровительном комплексе, центре детского творчества «Аэлита», домах детского творчества «Радуга» и «Гармония», детской школе искусств имени Громова, объектах городской библиотечной информационной системы. Основные виды работ — это ремонт кровель, фасадов, кирпичной кладки, отмостки, усиление наружных несущих стен зданий. На ряде объектов ремонтируют эвакуационные выходы зданий, идет устройство пандусов, замена оконных и дверных блоков, коммуникаций. В нескольких общеобразовательных учреждениях восстанавливаются ограждения территорий.

В нескольких учреждения все ремонтные работы уже завершены, а в остальных планируют закончить к началу нового учебного года — 1 сентября. Конечно, где-то еще будут проводиться наружные строительные работы, но организации учебного процесса они не помешают, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Школа №45, лицей №12 и Дворец детского (юношеского) творчества ремонтируются за счет средств областного бюджета. Общеобразовательные организации в рамках государственной программы на реализацию мероприятий по созданию в школах новых мест, ДД(Ю)Т — за счет средств инвестиционной программы Курганской области.

В школе №45 идет ремонт кровли, цоколя, отмостки, фасада здания, произвести замену оконных блоков, ремонт крыльца главного входа и запасных эвакуационных выходов. Также будут проведены ремонт и отделка помещений спортивного зала, столовой, санузлов, других помещений, выполнены замена инженерных сетей электроснабжения и электрооборудования, отопления и работы по ремонту плиты перекрытия и усилению несущих стен здания на 1 этаже школы.

Большой объем работ выполняют и в лицее №12. В их числе — также ремонт кровли, цоколя, отмостки, замена оконных блоков, ремонт входных групп и главного входа с устройством пандуса, ремонт и отделка помещений спортивного зала, столовой, преподавательской, гардероба, замена инженерных сетей электроснабжения и электрооборудования, вентиляции, сантехнического оборудования.

Во Дворце детского (юношеского) творчества за счет областного и городского бюджетов в текущем году будут проведены работы по усилению фундаментов и ремонту цокольного этажа здания. По объекту проведена государственная экспертиза сметной стоимости работ. Сейчас заказчиком подготовлены документы для проведения аукциона по подбору подрядной организации на выполнение ремонтных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *