Курганский «Тобол-д» выиграл Кубок области

Завершился розыгрыш второго по значимости трофея сезона зауральского футбола 2017 года – Кубка Курганской области. Победителем турнира стал «Тобол-Д» из Кургана

Решающий матч соревнований состоялся в минувшую субботу, 12 августа, когда вся страна и Зауралье в том числе спортивными баталиями отмечали День физкультурника. В финале Кубка сошлись дублеры курганского «Тобола» и шадринское «Торпедо» — лидеры текущего чемпионата области. Обе команды на пути к решающему матчу прошли по три стадии и в каждой одержали по разгромной победе. Финал состоялся в Кургане, на стадионе ДЮСШ №3.

В столь важном матче хозяева решили воспользоваться помощью нескольких игроков главной команды клуба: Антона Васильева, Андрея Фролова, Дмитрия Суханова, Данилы Дубовикова и других. Такое усиление не могло не отразиться на результате: «Тобол-Д» выиграл со счетом 2:0 и завоевал Кубок области. Героем матча стал полузащитник курганцев Артем Довгаль. Еще до перерыва он оформил дубль, отличившись на 11-й и 33-й минутах. Причем во втором случае он отличился после того, как сам же не реализовал пенальти.

Добавим, что всего в турнире приняли участие 16 команд из Кургана, Шадринска и девяти районов Зауралья. Баталии стартовали в начале мая 2017 года с 1/8 финала.