Полезно ли девушке знать Судебник Ивана Грозного

курган новости

Студентка КГУ Елизавета Семяхина стала призером всероссийского конкурса научных работ

Конкурс был посвящен истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и за рубежом

Конкурс проводила Федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ. Он ежегодный, в нем участвуют студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

От Курганской области участие в конкурсе приняли студентка Курганского филиала РАНХиГС Александра Грязных и студентка второго курса экономического факультета Курганского государственного университета Елизавета Семяхина.

В результате работа Елизаветы на тему «Судебник Ивана Грозного: права и полномочия судебного пристава в период реформ Ивана IV» заняла на всероссийском конкурсе третье место.

В личной беседе победительница рассказала, что принять участие в конкурсе ей, как и всем ее одногруппникам, предложил старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса (а также первый главный судебный пристав Зауралья и глава совета ветеранов службы судебных приставов Курганской области) Александр Николаевич Бушмакин.

В ходе работы Елизавете пришлось обойти все крупные библиотеки нашего города и досконально изучить Федеральный закон №118 «О судебных приставах». Всю информацию она искала самостоятельно, научный руководитель лишь направлял ее действия и указывал на недочеты.

Лиза признается: изначально ее представления о работе судебных приставов были достаточно поверхностными, да и свои силы в науке она еще не пробовала, но ей очень понравилось:

— Я очень люблю учиться. Хотела проявить себя и в науке, и с творческой точки зрения, и мне кажется, в своей работе мне это удалось.

Конкурс Елизавета Семяхина считает отличной возможностью узнать новое, достичь новых целей в жизни и поставить для себя более высокую планку. Кстати, Александр Бушмакин уже предложил ей принять участие в конкурсе и в следующем году.

На минувшем заседании коллегии в УФССП России по Курганской области Елизавете Семяхиной вручили благодарность от Управления. Церемония награждения победителей и призеров конкурса в Москве должна состояться позже.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *