Путь домой будет без происшествий

В Курганской области составляют схемы безопасных маршрутов из образовательных учреждений

курган новости

Сотрудники ГИБДД вместе со специалистами областного департамента образования и науки и учителями к началу учебного года составляют схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом» для учащихся.

Полицейские проверяют в общеобразовательных учреждениях наличие уголков безопасности, в которых рассказываются правила дорожного движения. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют дорожной инфраструктуре. Сейчас в Зауралье эксплуатируются 192 пешеходных перехода, расположенных у учебных организаций. В ходе проверки они нашли ряд нарушений, которые должны быть устранены к Дню знаний, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области

Напомним, что правила дорожного движения рекомендуют всем пешеходам при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Родителям лучше заранее побеспокоиться о безопасности своих детей и приобрести им рюкзаки или верхнюю одежду со светоотражающими элементами. Наличие ярких контрастов цветов на сумке или куртке делает ребят заметнее на дороге, особенно вечером.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *