Стало известно, как пройдет праздничный парад в День города

Для курганцев и гостей праздника приготовили подарок

В следующую субботу, 26 августа, Курган отметит свое 338-летие. Торжественное открытие праздника начнется в 12:30 на Центральной площади с фестиваля цветов. В красочном шествии примут участие садоводы, активисты товариществ общественного самоуправления, молодые семьи и велосипедисты. В конце парада курганцев ждет подарок — концертный номер с сюрпризом.

Праздничные мероприятия пройдут во всех уголках города под общим девизом «Все цветы тебе, любимый город». Курганцы на праздновании Дня города смогут познакомиться с рукотворными чудесами мастеров-флористов, ландшафтных дизайнеров, цветоводов. На площадке напротив Драматического театра развернется выставка-ярмарка цветов и посадочных материалов. Здесь все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по флористике и приобрести все необходимое для ухода за растениями.

Среди участников выставки пройдет конкурс «Цветочное очарование». Свои работы они представят в нескольких номинациях: «Лучший свадебный букет», «Магия цветов», «Самый удивительный чудо-цветок».

В 10 часов на площадке возле кинотеатра «Россия» начнется выставка-презентация «Малый бизнес – любимому городу!». Здесь будет представлена вкусная продукция не только городских предприятий, но и гостей из разных уголков Зауралья.

На празднике всех угостят «цветочным» пловом, приготовленным по специальном рецепту с использованием большого количества ароматных приправ.

У курганцев еще есть возможность внести свой вклад в празднование Дня города. До 18 августа проходит конкурс на лучший дизайн-проект праздничных гирлянд-растяжек. Работы победителей разместят на опорах, расположенных по всему Кургану. Творческие проекты ждут в городском департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений по адресу: ул. Пушкина, 83/1.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *