64% многоквартирных домов Кургана промыты и опрессованы

  

Такие данные озвучены на очередном заседании городского штаба по подготовке к зиме

Всего управляющими компаниями обслуживается 1341 многоквартирный дом, к зиме готовы 967 домов. На обслуживании ЖСК и ТСЖ находится 274 дома, из них готовы к зиме — 176. Гораздо более низкий результат у домов с непосредственным управлением (из 100 домов готовы 27), а также домов без способа управления (из 148 домов подготовлено только 26).

Управляющим компаниям, которые имеют самый низкий процент промывки и опрессовки зданий предписано активизировать работы. Такие нерасторопные УК теперь будут на особом ежедневном контроле городских властей, выходные также не станут исключением.

Представители «Тепловых сетей» ПАО «Курганская генерирующая компания» отчитались, что в настоящее время к работе в условиях зимних холодов готовы 96% котлов и котельных, 94% тепловых пунктов, 91% насосных станций, опрессовано 630 км трасс отопления (93%).

В данный момент в работе из 173 тепловых пунктов находится 143. Выбились из графика 29 ТП, основная причина – отрицательные результаты гидравлических испытаний на магистральных участках трубопроводов (порывы теплотрасс). В данный момент ведутся работы по поиску утечек, а также по устранению дефектов трубопроводов на следующих тепловых камерах: в районе станции переливания крови (ТК-46); в районе ул. Зорге, дома №№18-20 (ТК-29) и в районе ТЦ «Пушкинский» (ТК-32).

Представитель «Водного союза» сказал что, компанией переложено 6065 км водопроводных сетей; в плановом порядке идут ремонты очистных сооружений водоснабжения и канализационных насосных станций. За минувшую неделю специалисты «Водного союза» провели 23 текущих и 17 капитальных ремонтов водоразборных колонок, в Административно-техническую инспекцию города Кургана организацией были сданы 9 раскопок, благоустройство на этих участках восстановлено.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Александр Гонцов подчеркнул, что до 1 сентября осталось всего 2 недели и пока позволяет погода, необходимо предпринять все возможные меры по своевременной подготовке городского коммунального хозяйства к работе в условиях низких температур, сообщила пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: