Мужчина хотел выпить 1000 бутылок водки

Житель Зауралья пытался убедить сотрудника ГИБДД в том, что более 1000 бутылок алкоголя он везет «для личных нужд»

курган новости

Наши сограждане нередко попадаются на том, что пытаются провезти в своих автомобилях большое количество спиртного, произведенного в Республике Казахстан. Обычное в этих случаях объяснение: «Для личных нужд». Такую же версию услышал инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД от жителя Целинного района, задержанного на 121-м км шоссе Курган-Звериноголовское.

«Для личных нужд» наш земляк заготовил 1026 бутылок водки, коньяка различных наименований, которые были упакованы в 86 коробок.
Продукция не имела маркировки и информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области, в территориальный отдел которого были переданы материалы полицией.
В отношении гражданина подан иск в Мировой суд Целинного района. Его постановлением нарушителю назначен штраф; спиртное конфисковано и будет уничтожено.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *