В Кургане вышло второе издание сказок Леонида Куликова

Презентация книги «Живое слово» пройдет в библиотеке имени писателя

курган новости

Библиотека имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) приглашает всех желающих на презентацию второго издания книги «Живое слово» Леонида Куликова, которая состоится 22 августа в 15.00. Вход свободный.

В книгу «Живое слово» вошли самые известные произведения Леонида Ивановича: «Белочка-умелочка», «Дятел – наш приятель», «Хитрая сорока», «Храбрый Василек» и другие. В предисловии к юным читателям и их родителям обращается составитель книги, член Союза писателей России, журналист газеты «Курган и курганцы» Валерий Портнягин: «Леонид Иванович Куликов (1924-1980) – человек трудной судьбы. Писал он много, в том числе и стихи для взрослых, а также рассказы, очерки, рецензии, но спрашивают в магазинах и библиотеках в первую очередь его сказки и детские стихи. Они были главным делом его жизни».

Первое издание книги вышло в 2005 году и пользовалось огромной популярностью у малышей и их родителей. Книги Куликова невозможно достать в библиотеках – читатели разбирают их с большой скоростью. Поэтому в рамках реализации программы «Любимый город» было решено выпустить второе издание книги тиражом 2000 экземпляров.

По традиции книгу проиллюстрировали детские рисунки, победившие в конкурсе, на который поступило более 200 работ. Художественный редактор Юрий Прожога выбрал 34 работы юных художников, они и вошли в книгу.

«Живое слово» Л. Куликова в сентябре поступит во все библиотеки города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *