Зауральские студенты против наркотиков

Департамент образования и науки дает шанс учащимся вузов поучаствовать в добром деле

курган новости

Студентам вузов Курганской области предлагают попробовать себя в разработке психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних. Региональный конкурс на эту тему, организованный департаментом образования и науки, стартует 21 августа.

Как сообщают организаторы, основная задача конкурса – выявить и собрать инновационные идеи, посвященные предупреждению употребления психоактивных веществ подростками для дальнейшей реализации этих наработок в образовательных организациях области.

Главное, чтобы представленные на конкурс материалы соответствовали основным положениям российского законодательства (чтобы вместо профилактики не получилась реклама наркотиков) и нормативно-правовым актам в области образования, имели опору на социальные ценностные ориентиры, отличались инновационным подходом.

Конкурс пройдет в три этапа. Заявки на участие будут приниматься с 22 августа по 29 сентября в электронном виде на электронную почту [email protected]. Итоги подведут до 13 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *