В Кургане откладывается ремонт улиц Бурова-Петрова и Химмашевской

курган новости

Антимонопольный орган нашел нарушения и потребовал аннулировать аукцион

Региональное управление ФАС выявило нарушения закона о закупках в действиях «Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» и потребовало аннулировать электронный аукцион на проведение дорожных работ.

Как сообщается на сайте ведомства, предписание об устранении нарушений выдано по результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки.

Нарушения выразились в отсутствии в документации электронного аукциона требования к участникам закупки о предоставлении в составе второй части заявки выписки из государственного реестра саморегулируемых организаций, а также отсутствии в составе документации электронного аукциона проектно-сметной документации.

Электронный аукцион на ремонт путепровода на улице Бурова-Петрова (ст. Заводская) и ремонт улицы Химмашевская Управлением дорожного хозяйства и благоустройства был объявлен 3 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 43 миллиона 725 тысяч рублей.

Также, нарушения выявлены при проведении электронных аукционов на проведение работ по ремонту следующих дорог: автомобильная дорога «Шадринск – Мингали – Новые Пески», автомобильная дорога «Шадринск – Мингали – Новые Пески» – Батурино – Большое Кабанье», автомобильная дорога «Батурино – Колесниково».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: