Вновь о компенсациях

 Зауральские депутаты изменили областной закон

курган новости

21 августа состоялось внеочередное заседание Курганской областной Думы, в ходе которого сразу в двух чтениях приняты изменения в региональное законодательство, наделяющие органы местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Курганской области по предоставлению мер социальной поддержки лицам, проживающим и работающим в сельской местности и в рабочих поселках.

Представляя законопроект, начальник Главного управления образования Наталья Бобкова отметила, что размер выплат сельским педагогам на оплату жилья и коммунальных услуг остается в размере 1200 рублей. Напомним, областная Дума 27 июня 2017 года приняла региональный закон, определяющий данную фиксированную сумму, а не полную компенсацию, как ранее.

В своем выступлении Наталья Бобкова подчеркнула, что средняя зарплата педагогов, утвержденная в областной «дорожной карте», будет выдержана.

В ходе обсуждения депутат Василий Кислицын поставил вопрос, предусмотрены ли в областном бюджете средства для субвенции органам местного самоуправления муниципальных образований? Заместитель губернатора, начальник финансового управления елена Лукашук заверила: «Деньги в бюджете были предусмотрены изначально. Теперь мы эту сумму перераспределим с мер социальной поддержки областного бюджета на субвенции».

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов призвал депутатов вести разъяснительную работу в педагогическом сообществе, подробно объясняя новую систему выплаты компенсаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *