Заозёрный в расцвете сил

День рождения Заозёрного

Состоялся праздник в честь 38-летия крупнейшего района Кургана 

Сотни жителей жилого массива встретились на площадке в 5 микрорайоне, чтобы поучаствовать в развлекательной программе, которую устроили активисты общественного движения «Наш Заозёрный».

Весь день здесь не прекращались песни, танцы, конкурсы и розыгрыши призов. Впервые в городе прошла гонка на беговелах среди детей от 2 до 5 лет: малыши в полной экипировке нешуточно сражались за «Кубок Заозёрного». Кроме того, для самых маленьких гостей провели шоу мыльных пузырей, так что каждому молодому родителю было чем увлечь своё чадо. Значимым пунктом на празднике стало открытие фотопроекта о Заозёрном районе. В экспозицию из десяти фотографий вошла работа фотокорреспондента газеты «Курган и курганцы» Александра Алпаткина.

День рождения Заозёрного

Передвижная фотовыставка.

Это первая уличная выставка из трёх запланированных идеологом проекта Марией Щербаковой. Выпускница гимназии № 19 выиграла на его реализацию грант 100 тысяч рублей, участвуя в конкурсе на образовательном форуме уральской молодёжи «Утро-2017». Ещё одним важным моментом торжества стало вручение наград общественного признания десяти жителям района. Этот проект организован молодёжным движением «Наш Заозёрный» совместно с Курганским филиалом Союза фотохудожников России.

День рождения Заозёрного

Среди награждённых – преподаватели, ученики, руководители коммерческих предприятий и работники бюджетной сферы.

Среди награждённых – преподаватели, ученики, руководители коммерческих предприятий и работники бюджетной сферы, – отличающиеся активной деятельностью. Так, например, Валентина Симакова за недолгое время работы в Совете ветеранов Заозёрного с 2014 по 2016 год успела провести десятки мероприятий для старшего поколения. А встреча Рождества ветеранским активом с молодёжью уже стала традицией.

– Я хочу, чтобы наш Заозёрный всегда процветал: чтобы у нас был бассейн, теннисный корт, красивые и безопасные детские площадки, – поделилась Валентина Петровна. – Но главное, чтобы каждый из нас соблюдал чистоту и был счастлив!

Вечером гостей праздника порадовали выступления курганских музыкальных групп «Недоразумение» и «Другая версия», а также лазерное шоу – анимированная проекция на стене многоэтажного дома. Под музыку Свиридова «Время, вперёд!» можно было проследить историю жилого массива с 1979 года. И, как полагается, завершился День рождения красочным фейерверком.

Смотреть фоторепортаж Алины Комаш

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *