Более 2 миллиардов рублей в Зауралье потратят на дороги

В регионе в самом разгаре ремонт автомобильных трасс

В этом году в Зауралье должны построить и ввести в эксплуатацию 14,4 км автомобильных дорог, соединить проезжей частью с твердым покрытием три населенных пункта, в которых проживают около семисот человек. Также в регионе отремонтируют 82 км автомобильных дорог и три моста. В целом, на строительные работы потратят 2,6 млрд рублей.

Директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков на аппаратном совещании правительства проинформировал, что этом году из федерального бюджета на региональную программу развития автомобильных дорог в рамках исполнения Поручений Президента РФ предоставлен трансферт на 142,7 млн. рублей.

Федеральное дорожное агентство предоставит субсидии по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в размере 143,8 млн. рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 141,3 млн. рублей. Средства направят на строительство трех автомобильных дорог общей протяженностью порядка 13,6 км, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: