«Курганприбор» — чемпион Урала!

курган новости

В Кургане завершился чемпионат Уральского федерального округа по пляжному футболу

Победителем турнира стал «Курганприбор» и получил путевку на Кубок России.

За звание сильнейшей команды УрФО и право представить округ в Кубке страны на курганском песке сражались 6 команд. Честь Зауралья защищали «Курганприбор» и «Звезды Динамо», а в гости к ним пожаловали пермские «Малахит» и «Ракета», ПФК «Тюмень» и магнитогорский «Металлург». Медали они разыграли, по разу сыграв каждый с каждым.

Читайте также
18 августа 2017
Сегодня, 18 августа, в Кургане стартовал чемпионат Урала по пляжному футболу. Победитель турнира отправится на Кубок страны

Чемпионат завершился триумфом «Курганприбора». Команда являлась действующим победителем турнира и, будучи главным фаворитом и в этом году, подтвердила свой статус. «Заводчане» выиграли все 5 своих матчей с общим счетом 36:7 (!) и заслуженно заняли первое место. Курганцы поочередно одолели «Ракету» (7:2), «Звезд Динамо» (7:1), ПФК «Тюмень» (10:2), Металлург» (9:1) и «Малахит» (3:1).

Обладателей серебряных и бронзовых наград пришлось выявлять по дополнительным показателям. В итоге второй стала «Ракета», а третьими — курганцы из «Звезд Динамо». Набравший столько же очков «Малахит» финишировал четвертым.

Лучшим бомбардиром турнира стал лидер «Курганприбора» Константин Поляков, забивший 12 голов. Он был признан организаторами лучшим игроком чемпионата, а его партнер по команде Максим Сигуев, ставший вторым в списке снайперов, был отмечен как лучший нападающий.

Таким образом, «Курганприбор» стал обладателем единственной от УрФО путевки на Кубок

России, который в начале сентября состоится в Самаре. А в ближайшие выходные, 26 и 27 августа, «заводчане» сразятся в суперфинале Евразийской лиги пляжного футбола, который впервые пройдет в Кургане. «Курганприбор» в полуфинале сыграет с «Арманом» из Казахстана. Баталии пройдут на стадионе для пляжных видов спорта в Центральном парке культуры и отдыха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *