Курганский футболист играет на Универсиаде-2017 в Китае

Курганец Валерий Поляков защищает честь сборной России на проходящей в эти дни в китайском Тайбэе турнире по футболу в рамках 29-й Всемирной летней Универсиады

курган новости

Воспитанник курганского футбола 28-летний Валерий Поляков в настоящее время выступает за «Ротор» из Волгограда, а в студенческой сборной России он является капитаном и самым опытным футболистом. Именно он вывел свою команду на стартовую игру турнира против Бразилии. Россияне преподнесли приятный сюрприз и обыграли одного из фаворитов Универсиады – 3:2. 

Правда, Поляков отметился прежде всего с отрицательной стороны: во втором тайме при счете 2:0 в пользу наших соотечественников он пропустил гол с весьма спорного пенальти и от досады пнул мяч на трибуны. Арбитр встречи тут же показал голкиперу желтую карточку, которая к тому моменту оказалась для курганца второй. В итоге Поляков поле преждевременно покинул, бразильцы забили его сменщику и сравняли счет, но гол Евгения Иващенко, так же вышедшего на замену, принес России победу в меньшинстве. Матч второго тура против Италии Валерий Полков пропускал из-за дисквалификации, но его партнеры не подвели и уверенно обыграли еще одного сильного соперника – 3:0. Россияне гарантировали себе место в плей-офф, а завтра, 23 августа, завершат групповой турнир поединком с командой США.

На фото: Валерий Поляков в центре. Фото: скриншот с видеохостинга YouTube

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *