Зауральцы смогут раньше отпраздновать новоселье

курган новости

Сроки проведения государственной экспертизы сократят

Новые жилые дома будут быстрее сдаваться в эксплуатацию. Сроки проведения государственной экспертизы проектной документации сетей инженерно-технического обеспечения комплексной жилищной застройки сократят.

В этом случае подключение строительных объектов к централизованным системам тепло- и водоснабжения и водоотведения будет гораздо проходить быстрее, что позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Отметим, что в ноябре прошлого года на заседании президиума Государственного совета были разработаны целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов. В Зауралье сейчас работают над упрощением выдачи разрешений на строительство, подключения к электросетям, а также возможностью поддержки малого и среднего бизнеса.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: