Детям из шести детских домов Зауралья подарили уличные тренажеры

Воспитанники написали письмо с благодарностью в Совет Федерации

курган новости

В Курганском, Введенском, Катайском, Кипельском, Далматовском и Житниковском детских домах установили уличные спортивные комплексы с современными тренажерами. Этот подарок дети получили от партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт».

Руководство и воспитанники детских учреждений даже написали благодарственное письмо члену Совета Федерации Сергею Лисовскому за оказание помощи в приобретении спортивного инвентаря.

Как сообщили в региональном отделении партии, в Зауралье около 600 детей проживают в государственных учреждениях, в основном подростки в возрасте от 10 до 18 лет.

В рамках проекта «Детский спорт» ведутся работы по капитальному ремонту спортивных залов в сельских общеобразовательных школах. В регионе уже отремонтировано 84 спортивных зала и 7 спортивных площадок, еще один зал был перепрофилирован. В этом году планируется провести реконструкцию еще 14 спортзалов и 2 спортплощадок. Среди «передовиков» – Варгашинский, Далматовский, Лебяжьевский и Шадринский районы. На многих объектах уже приступили к работам, их планируется закончить к началу нового учебного года.

Фото предоставлено отделом агитационно-пропагандистской работы ВПП «Единая Россия»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *