Продукция Курганмашзавода продемонстрирована на форуме «Армия-2017»

курган новости

На этой неделе в подмосковной Кубинке проходит Международный военно-технический форум «Армия-2017»

В числе 1200 предприятий и организаций, представляющих более 18,5 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности, на многоформатной площадке форума экспонируется продукция концерна «Тракторные заводы», куда входит и курганский машиностроительный завод.

Машиностроители представили опытные образцы военной техники — гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, боевую машину десанта БМД-4М «Синица», модернизированную 125-мм самоходную противотанковую пушку 2С25М «Спрут-СДМ1» и модернизированная боевая машина БМП-3 с комплексом аппаратуры управления наведением ПТУР «Атака».

На динамическом показе «Ведение маневренной обороны общевойсковыми подразделениями в составе межвидовой группировки войск» эксперты и специалисты могли ознакомиться с боевыми возможностями производимой концерном военной техники в условиях, приближенных к реальному бою, в том числе в ночное время.

За время проведения форума «Армия-2017» посетители знакомятся с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере.

По мнению Минобороны, форум можно назвать одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники.

Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превышает 300 тысяч квадратных метров. Динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники осуществляются на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также в военных округах и на Северном Флоте.

Фото предоставлено ККУ «Концерн «Тракторные заводы»


Полевые испытания БТР  «Ракушка» на полигоне Курганмашзавода

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *