Сегодня детский сад «Веснушки» принимал гостей

курган новости

Будущие воспитанники и их родители познакомились с дошкольным учреждением

Какие обучающие программы будут использовать воспитатели? В каких условиях будут заниматься ребята в детском саду? Ответы на эти и многие другие вопросы сегодня узнали родители воспитанников нового детского сада №142 «Веснушки» в 5-ом микрорайоне Заозёрного.

Сначала заведующая Светлана Иванова провела для гостей экскурсию по детскому комплексу, состоящему из двух зданий. Знакомство с учреждением началось с изостудии, в которой дети не только научатся рисовать в разной технике, но и освоят интерактивную доску. Заниматься физкультурой и лечебной гимнастикой ребята будут в оборудованных тренажерами спортивных залах. В групповых комнатах – современные игрушки. Праздники в детском саду будут проходить на сцене музыкального зала.

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова, как будут учиться дети

Екатерина Крынина пришла в детский сад вместе двухлетней дочерью Вероникой. Осенью девочка пойдет в ясельную группу.

— Здесь так замечательно. Мне нравится, что дочка будет развиваться всесторонне. Вероника сможет заниматься и физкультурой, и рисовать в изостудии. Я сама жду — не дождусь, когда она пойдет в детский сад, — рассказывает Екатерина Крынина.

Кстати , многие родители заочно уже познакомились с детским садом. В августе в дошкольном учреждении проходили субботники. Порядок в зданиях и детской площадке наводили воспитатели, папы и мамы будущих воспитанников, а помогали им участники акции «Я люблю Курган! — трудовые отряды».

Детский сад №142 «Веснушки» откроется в октябре. В нем будет 13 групп, в которые войдут 300 детей. Кстати, «Веснушки» — это второе название учреждения. Сначала садик именовался «Лунтик», но поступило возражение от санкт-петербургской студии анимационного кино. Новое название искали долго, в итоге выбрали «Веснушки» — название, которое отражает яркий, солнечный и непосредственный характер детей.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *