Зауральская прокуратура обжаловала приговор главе администрации Кетовского сельсовета

Назначенное наказание сочли слишком мягким

курган новости

Напомним, 14 августа 2017 года Кетовский районный суд Курганской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кетовского сельсовета Александра Носкова. Он был признан виновным в незаконных махинациях с земельными участками, ущерб районному и муниципальному бюджету от которых оценили более чем в 4 млн рублей.

Действия чиновника были квалифицированы по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном размере) и ч. 2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления, государственных унитарных предприятиях и учреждениях на 4 года.

Прокуратура, не оспаривая факт доказанности вины Носкова в инкриминируемых деяниях, не согласилась с вынесенным судом решением, поскольку нарушены уголовный, уголовно-процессуальный законы, и посчитала назначенное Носкову наказание не соразмерным тяжести содеянного и повышенной общественной опасности.

Государственный обвинитель по этим основаниям обжаловал приговор в вышестоящую судебную инстанцию, отмечается на сайте прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *