Зауральцы выступили в финале Кубке России по стрельбе

Ведущие зауральские стрелки приняли участие в финале Кубка России, а также разыграли медали открытого чемпионата Курганской области по стендовой стрельбе

В подмосковной Икше прошёл финал Кубка России, собравший сильнейших стрелков страны. Как мы уже сообщали, ранее курганский стрелок Людмила Пшеничникова заняла восьмое место в упражнении «трап». Ее земляки, выступавшие позже, подобрались к медалям поближе, но на пьедестал также не взошли.

Среди мужчин в упражнении «скит» честь Зауралья защищали мастер спорта международного класса Роман Сенцов и мастер спорта Алексей Кобзев. Всего в этой дисциплине за победу боролись 42 спортсмена. На первом этапе квалификации Сенцов, как и еще двое его оппонентов, показали лучший результат – 72 попадания в цель из 75. А по итогам 125 выстрелов оба зауральца уверенно прошли в финальную шестерку.

К сожалению, в решающей стадии удача была не на их стороне. В итоге Сенцов стал четвертым, а Кобзев – пятым.

Среди женщин в аналогичном упражнении выступила Ульяна Подкорытова и Зауралья. Среди 28 участниц она заняла 16-е место.

А на зауральской земле 19 и 20 августа проходил открытый чемпионат Курганской области по стендовой стрельбе, собравший более двадцати спортсменов из нескольких регионов. В «трапе» победил курганец Александр Константинов, в «спортинге» — Сергей Терентьев из Шумихи, а в «ските» — Андрей Даниленков из Екатеринбурга.