Курганские депутаты определились с повесткой на ближайшее заседание думы

На обсуждение депутатов будет вынесено 16 вопросов

Курганские депутаты определились с повесткой на ближайшее заседание думы

Сегодня Совет Курганской городской Думы утвердил повестку заседания городского парламента, которое пройдет 30 августа. На обсуждение депутатов вынесут 16 вопросов.

В частности, парламентарии заслушают информацию Управления МВД России по городу Кургану за первые шесть месяцев года. Обсудят ряд имущественных вопросов.

Внесут изменения и дополнения в прогнозный план приватизации. Утвердят Положение о порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. Депутатам также предстоит принять решение об увековечении памяти и установке объекта монументального искусства – памятного знака «Пограничникам всех поколений». Начало заседания в 14:15.

Совет Курганской городской Думы также принял решение о проведении заседаний постоянных депутатских комиссий.

29 августа комиссия по социальной политике проведет выездное заседание, в ходе которого депутаты познакомятся с подготовкой общеобразовательных учреждений города к новому учебному году. Запланировано посетить школы №№ 28, 39, 75, 9 и гимназию №47.

30 августа соберутся комиссия по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике, а также комиссия по экономической политике, предпринимательству и собственности. Первая рассмотрит ряд вопросов, связанных с организацией работы Думы, вторая – вопрос по передаче имущества из государственной собственности Курганской области в муниципальную.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: