Лета много не бывает!

В Кургане пройдет фестиваль «Мало лета», посвященный лучшим моментам отдыха

 

курган новости

Тем, кто считает, что лето не должно заканчиваться осенью, посвящен большой городской праздник «Мало лета». Он начнется в 15 часов 2 сентября в Центральном парке культуры и отдыха.

Главная идея праздника – веселое прощание с летом, когда можно вспомнить лучшие моменты теплых дней и рассказать курганцам о возможностях проведения досуга в осенне-зимний период в городе.

На эстраде ЦПКиО состоится концертная программа, а «гимны» яркому лету будут отбивать африканские барабаны «джембе». На аллеях парка развернутся тематические площадки. В их числе:

«Лето – это игра». Конкурсно-игровые программы.

«Лето – это творчество». Мастер-классы.

«Лето – это волшебство». Мыльные пузыри, сказочные герои.

«Лето – это туризм». Мастер-классы, розыгрыш бесплатных сертификатов, призы и подарки.

«Лето – это отдых». Читательский и свободный микрофон, акция дарения книг, встречи с героями книг.

«Лето – это спорт». Спортивные тренировки.

«Лето – это музыка». Концертная программа.

На празднике можно будет обменяться книгами и учебниками, поучаствовать в мастер-классах по турагентской деятельности, страноведению, анимации в туризме, научиться развивать у малыша фотографическую память на занятиях «уникумов», пройти уроки по танцу живота от лучших преподавателей. Также на фестивале пройдут бесплатные групповые тренировки по хип-хопу и брейкингу от хип-хоп центра «URAL COALITION» (приглашаются дети от 6 лет, взрослые без ограничений).

Летный центр «Логовушка» представит выставку парашютно-десантной техники. Это парашюты типа «Крыло», десантный уложенный и распущенный, а также летные шлемы и очки. Все это можно будет потрогать, примерить и даже сфотографироваться. Опытные парашютисты и инструкторы расскажут о своем воздушном увлечении, ответят на вопросы.

Впервые в Кургане состоится комиксоворот, где все желающие смогут обменяться комиксами, журналами, томиками манга и книгами.

Все площадки начинают свою работу в 15.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: