Студентки, родившие во время обучения, смогут перевестись на бюджет

Такая возможность появится у россиянок уже с 1 сентября

 

Студентки, родившие во время обучения, смогут перевестись на бюджет

С 1 сентября 2017 года в силу вступает приказ Минобрнауки России, согласно которому женщины, родившие ребенка во время обучения в вузе, получат право на переход с платного отделения на бюджетное.

Сейчас таким правом обладают студенты, которые сдали все экзамены на оценки «отлично» и «хорошо» в двух семестрах, предшествующих подаче заявления, дети-сироты, студенты, которые утратили одного или двух родителей в период обучения, и некоторые другие категории.

При этом молодые мамы смогут перевестись на бюджетное отделение только при  соблюдении ряда условий. У них не должно быть академической задолженности, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения.

Эта инициатива была предложена Министерством образования 17 марта. Уже 7 апреля 2017 года соответствующие поправки были законодательно закреплены приказом Минобрнауки РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *