Победила «Удача»

Органам территориального общественного самоуправления вручили премии главы города Кургана

курган новости

Сегодня на главной сцене Дня города чествовали самые активные органы территориального самоуправления. Премию главы города Кургана получили 16 ТОСов. Тройку лидером замыкает ТОС «Единство». «Серебро» взял ТОС «Благодатный». Первое место завоевал ТОС «Удача».

— Наша территориальное общественное самоуправление образовалось в 2015 году. Мы долго искали название. В итоге, на общем собрании выбрали «Удачу», чтобы она способствовала нам во всех наших начинаниях и делах, — рассказывает председатель ТОС «Удача» Татьяна Малышева. — Сейчас в наше товарищество входит 157 частных домов. За время своей работы мы решили вопрос с мусором, установили новые контейнеры, обустроили детскую площадку.

Отметим. что сейчас в Кургане существует 19 товариществ общественного самоуправления. Они объединяют около 26 000 человек. Первым в 2012 году в нашем городе появился ТОС «Рябково» в одноименном микрорайоне. Через два года организовали самый обширный по территории ТОС «Заречье», в который входят микрорайоны Увал, Южный, Лесной-Учхоз и Ключи. На следующий год впервые в Кургане жители многоквартирных домов объединились в товарищество общественного самоуправления «Благодатный». В 2016 году приняли муниципальную программу поддержки курганских ТОСов.

Фото Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *