В Кургане назвали самый красивый двор

Победителей конкурса «Любимый город – Зелёный двор» наградили на центральной площади

курган новости

На центральной сцене на площади Ленина наградили победителей конкурса «Любимый город – Зелёный двор – 2017». В этом году конкурс собрал 80 заявок в различных номинациях и за всю его историю это рекорд.

Дипломы и денежные призы вручил первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин:

— Хочу поблагодарить участников за активную позицию в благоустройстве города. Только вместе можно решить вопросы благоустройства дворов, улиц и скверов, мест, где мы с вами живем, учимся и отдыхаем, — сказал он.

Самая многочисленная номинация — «Зеленый двор». Третье место заняли следующие дворы: Чернореченская, 59; Коли Мяготина, 131; 1 микрорайон, 17.

Второе место завоевали Красномаячная, 49; 6 микрорайон, 15; 5 микрорайон, 18 корпус 2.

Победителем стал двор дома №13 на бульваре Солнечном. Вся красота здесь сделана руками инициативных жителей. Автором цветочных композиций является Татьяна Семенкина. Она сегодня и получала награду, кстати, сразу в двух номинациях — «самый зеленый двор» и «мой цветущий балкон».

— У нас во дворе очень красиво. У нас прекрасная инициативная группа – двое мужчин, которые мне помогают, и другие люди. Вместе мы все делаем — и поделки, и цветы садим, и деревья. Что говорить?! Приезжайте и посмотрите! — улыбается Татьяна.

Женщина признается – победы не ожидала, но, конечно, очень этому рада. А еще больше будут рады жители, которые уже дожидаются ее с приятными вестями.

А секрет ее победы прост – надо любить свой город, свой район и свой двор.

Всего в конкурсе было 5 номинаций: «Зеленый двор», «Зеленый оазис» (для жителей частных домов), «Мой цветущий балкон», «Цветочная фантазия» (для муниципальных учреждений социальной сферы) и «Лучшая клумба» (для представителей малого бизнеса).

Призовой фонд в этом году составил 1 миллион 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *