Рокеры выступили за «Чистое Зауралье»

В центре Кургана под открытым небом прошёл многочасовой экологический рок-фестиваль

Экологические проблемы являются в наше время основными бедами, о которых надо звонить во все колокола, в том числе и выражать свое мнение с помощью такого мощного, вечного и прогрессивного музыкального направления, как рок-н-ролл. В минувшее воскресенье в самом сердце Кургана – Центральном парке культуры и отдыха – отгремел 6-часовой музыкальный рок–марафон «Чистое Зауралье».

Насыщенная музыкально-развлекательная программа с конкурсами, с остроумными ведущими, которые в шутку и в серьёз рассказывали о том, как важно соблюдать чистоту вокруг себя, пришлась публике по душе.

Одним из лозунгов фестиваля был такой: «Год экологии. Очисти душу», ведь экология – это широкое понятие, которое касается и человеческой личности.

Изначально организаторы, в том числе, Курганская региональная общественная организация «Совет народных депутатов», задались целью объединить усилия курганских рок-музыкантов и всех неравнодушных земляков в деле охраны природы и экологии Зауралья, призвать людей не оставаться безучастными к экологическому вандализму, быть активными участниками экологического движения.

Великолепные отзывы земляков, побывавших на рок-марофоне, а также тёплые слова благодарности в адрес организаторов, поступившие от музыкантов-участников, позволяют сделать вывод, что мероприятие не прошло даром. Нескрываемые положительные эмоции зрителей во время многочасового опен-эйра — наглядный тому пример.

В фестивале выступали курганские рок-команды «Воланд», «Ирия», «Рок-Фронт», «Все в кеды!», «Красный лёд», «Беспроводной утюг», представители тяжёлого рока  «Buffalo», «Саботаж», «Hysterical», «Диез» и «Scarecrow Smile». Чтобы немного разбавить жёсткие аккорды электрогитар в программу фестиваля был включен и музыкальный эстрадный номер 14-летней Валерии Злыдневой. Зрители овациями поддержали выступление молодой, талантливой исполнительницы из Кургана — лауреата международных, всероссийских и городских конкурсов.

В качестве главного «хэдлайнера» вечера выступила группа «Tarantulo» из Омска. Их жёсткий саунд и брутальный вокал, бешеный ритм и сногсшибательный драйв пришлись по вкусу курганским рок-гурманам, которые долго не хотели отпускать со сцены сибирских гостей.

фото автора

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *