Борьба с порядком

курган новости

Очередной «живописец» размалевал новый остановочный комплекс у Детского парка

За счет городской казны и на средства предпринимателей областного центра в Кургане этим летом активно идет замена обветшавших и побитых жизнью старых остановочных комплексов на новые – красивые и аккуратные. Но как только облик города начал преображаться в лучшую сторону, нашлись желающие подгадить землякам.

На прошлой неделе некие вандалы исчеркали маркером остановку на перекрестке улиц Красина и Куйбышева. Тогда непорядок был устранен буквально на следующий день, а любителями наносить граффити на свежепостроенные остановки заинтересовались правоохранительные органы.

У любителей жить в грязи оказались последователи. На этот раз акт вандализма был совершен в отношении остановочного комплекса у Детского парка. Почерк, к слову похож – опять маловнятные надписи маркером на скамье, стенах, на доске объявлений.

Вроде и не особо страшно, но неприятно. Пассажиры, нами опрошенные, все как один придерживаются мнения, что таких псевдохудожников надо бы привлекать к ответственности. Будем надеяться, полиция найдет хулиганов и покритикует их творчество.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *