Курганский фестиваль «Мало лета» станет миниверсией Дня города для тех, кому хочется больше праздников

мало лета фестиваль курган новости

Как считают организаторы второго и теперь уже традиционного фестиваля «Мало лета», нужно уметь пользоваться теплыми днями себе на радость и продлить удовольствие от празднования Дня города. Поэтому фестиваль, который состоится в эту субботу, 2 сентября, в 15 часов в ЦПКиО, можно считать Днем города в миниатюре – развлечений, концертов и конкурсов здесь будет лишь немногим меньше

В этом году на фестивале курганские артисты покажут более 40 номеров, будет работать 15 тематических площадок, праздник посетят более 3 тысяч курганцев и гостей города.

— Основная идея праздника — вспомнить лучшие моменты лета-2017, подвести итоги городского каникулярного сезона, познакомить горожан с работой культурно-досуговых, спортивных организаций и учреждений города и самое главное — показать возможности интересного отдыха в городе осенью и зимой, — рассказал на пресс-конференции, посвященной празднику, Игорь Постовалов, заместитель руководителя администрации города Кургана.

Фестиваль начнется в 15.00 на центральной эстраде в ЦПКиО с награждения победителей летней программы чтения «Книжная радуга» и вручения знаков отличия комплекса ГТО. Около 300 учащихся начальных классов посвятят в «Юные читатели». Затем будет дан торжественный старт конкурсной шоу-программы «Лето — это…». В финале победителей ждут серьезные призы.

Как рассказала руководитель Курганского туристско-информационного центра Екатерина Панькова, гостей праздника «встретит» сам Тимофей Невежин. Он проведет небольшую экскурсионную программу. А победители квеста по тропинкам Любимовки (так в прежние времена называли центральный парк) получат призы и сертификаты на автобусные экскурсии по городу.

В 19.30 на центральной эстраде состоятся награждение победителей и парад культурно-досуговых, спортивных организаций города, которые уведут за собой Лето-2017 в свои уютные студии, кружки и залы, где будут творить и готовиться к Лету-2018.

Завершится фестиваль вечерним кинопоказом под открытым небом: в 20.30 на экране уличного кинотеатра все желающие смогут посмотреть семейный приключенческий фильм «Частное пионерское. Ура, каникулы!!!» (2017 г.). А финальной точкой праздника в 22.00 станет праздничный салют.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *