Курганцы пригласили в гости министра образования

кургн новости министр образования

Директор культурного центра «Современник» Наталья Балашова от имени родительской общественности Зауралья пригласила министра образования и науки Ольгу Васильеву приехать в Зауралье

С этой просьбой Балашова обратилась во время прямого включения на Общероссийском родительском собрании, которое прошло сегодня в Москве. Пока ответа на приглашение глава Минобрнауки не дала.

Вопрос, который задали курганцы министру Васильевой, был связан с обустройством летних оздоровительных лагерей, построенных в 1960-е годы. Все они нуждаются в капитальном ремонте, в обновлении материально-технической базы. Средств регионального и муниципальных бюджетов на эти цели не хватает, и родители поинтересовались, рассматривается ли возможность оказания финансовой помощи из федерального бюджета.

По словам Ольги Васильевой, в этом году на восстановление и обновление материально-технической базы оздоровительных лагерей в России было потрачено более 35 млрд рублей. Но этого недостаточно, считает министр.

В этом году полномочия организации детского отдыха легли на федеральные власти. Но за техническое содержание и оснащение лагерей отвечают регионы. «Мы делаем все возможное, чтобы механизмы помощи отработать», — отметила Васильева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *