В Курганскую область планируют приехать 67 врачей

Они обучались по целевому направлению

курган новости курганская область врачи здравоохранение

Читайте также
18 января 2017
Правительством области и Тюменским государственным медицинским университетом подписано соглашение об организации в Кургане базовой кафедры

В Курганскую область планируют приехать для работы 67 выпускников медицинских вузов, обучавшихся в рамках целевого набора. Об этом сообщила первый заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Макарова на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области 30 августа.

Также она рассказала о том, что на базовой кафедре Тюменского государственного медицинского университета, отрытой в Кургане в январе этого года, уже прошли обучение девять студентов шестого курса лечебного факультета, во втором полугодии планируется подготовить 23 человека.

Помимо этого, на комиссии обсудили вопросы трудовой миграции из-за рубежа. Как сообщила первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Наталья Бурцева, число иностранных рабочих в Зауралье незначительно. Их доля в численности занятых в экономике области по итогам 2016 года составила 0,34% (в 2015 г. — 0,28%), включая работающих на основании патента, отметили в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *