В Курганскую область с рабочим визитом прибыл председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков

курган новости зубков

Виктор Зубков посетил газозаправочную станцию «Газпром» в областном центре.

В планах — обсуждение с главой региона Алексеем Кокориным развития газомоторной инфраструктуры на территории Курганской области.

В Зауралье с рабочим визитом прибыл председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Он посетил построенную газозаправочную станцию «Газпром» в областном центре. Заправочная галерея включает в себя 8 заправочных постов, имеется административное здание. Для пассажиров, покидающих транспорт на время заправки, построен остановочный комплекс. Чуть в стороне расположена компрессорная.

По словам представителей «Газпрома», еще около месяца на станции будут идти пуско-наладочные работы. Сейчас завершен только строительный цикл.

Пропускная способность курганской АГНКС-3 составляет 400 единиц техники в сутки. Проектная мощность — 6,7 млн кубометров метана в год. Во время визита Зубкова ему продемонстрировали не только автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию, но и городские автобусы, выпущенные в Кургане. Вполне возможно, что заправляться они будут на этом объекте.

Планируется, что во время визита Виктор Зубков вместе с губернатором Курганской области обсудят развитие газомоторной инфраструктуры на территории региона.

курган новости зубков

1 сентября Виктор Зубков и Алексей Кокорин примут участие в открытии отремонтированного здания начальной школы в селе Мартыновка и спортивной площадки, построенной в рамках программы «Газпром – детям». Кроме того, состоится торжественная церемония закладки камня под новый Агрокомплекс «Мартыновский», подписание Соглашения между Правительством региона и инвестором этого предприятия, а также обсуждение вопросов реализации инвестиционных проектов на территории Курганской области.

Смотреть фоторепортаж Анны Макаровой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *