Каждому гарантирован успех

Для первокурсников Курганского государственного университета прошла торжественная линейка. ВИДЕО

С началом студенческой жизни первокурсников поздравил исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев.

курган новости кгу 1 сентября

После торжественной линейки на первом занятии деканы факультетов вручили первокурсникам зачетные книжки и студенческие билеты.

— День знаний — это один из главных праздников в нашей стране. Для студентов начинается новая страница в их жизни. Желаю вам упорно и усердно учиться, работать над своими проектами, найти в вузе хороших друзей. Педагоги дадут вам все необходимые знания для вашей профессиональной карьеры, — сказал Константин Георгиевич.

Поздравил с Днем знаний студентов Курганского госуниверситета председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алёна Лопатина, председатель курганского регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов. Они пожелали первокурсникам смело идти к поставленным целям и никогда не пасовать перед трудностями.

После торжественной линейки на первом занятии деканы факультетов вручили первокурсникам зачетные книжки и студенческие билеты. А после студенты отправились на свои первые занятия. Будущим экономистам лекцию о государственном и муниципальном управлении прочитал глава города Кургана Сергей Руденко. Алёна Лопатина провела занятие для студентов педагогического факультета.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *