Каждый ребёнок будет знать, что есть «Курганец-25»

курган кмз новости курганец-25

Изображение универсальной гусеничной платформы «Курганец-25», на базе которой планируется создать боевую машину пехоты, появилось на школьных дневниках для младших классов

Картинки с современной российской боевой техникой — таких как новейший российский танк «Армата» с необитаемой башней, противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д1» и многофункциональный истребитель пятого поколения СУ-57 — выпущены в серии «Юный патриот» для школьников московским издательством.

Универсальная гусеничная платформа «Курганец-25» способна стать боевой машиной пехоты, либо гусеничным бронетранспортёром или противотанковой самоходной установкой со 125-мм танковым орудием. Машина разработана концерном «Тракторные заводы», в состав которого вошёл в своё время известный боевыми машинами пехоты зауральский «Курганмашзавод».

Впервые новая бронетехника была показана два года назад на Параде Победы в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *