В центре Кургана появились новые светофоры

курган новости светофор улица дорога

Их установили на перекрестке улиц Гоголя — Кирова

В областном центре на перекрестке улиц Гоголя-Кирова установили новые светофоры — на них видно время очередного сигнала. Объекты уже протестировали и запустили в работу.

Плановые ремонты светофоров за счет средств городского бюджета в рамках муниципального контракта в эти дни идут также на пересечении улиц Пушкина — 9 января (ТЦ «Пушкинский»), Гвардейская — Ушакова, Конституции, 38 — школа № 41. Работу здесь планируется завершить до 20 сентября, сообщили в пресс-службе главы города.

В рамках другого муниципального контракта проводится ремонт еще четырех светофорных объектов: на пересечении улицы Дзержинского — проспекта Машиностроителей, улиц Карбышева — С. Юлаева, Дзержинского — Ястржембского, проспекта Машиностроителей, 29.

Масштабные работы сейчас идут на перекрестке проспект Машиностроителей — улица Дзержинского, он считается одним из самых оживленных в Кургане. Рабочие перестраивают пересечение улиц — уменьшают радиус поворота. Это необходимо для того,  чтобы сократить пешеходам время для перехода.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: