В Зауралье проверят качество дошкольного образования

курган новости детский сад образование

Цель — выяснить, все ли в детских садах «как должно быть»

В Курганской области второй год проходит исследование качества дошкольного образования с использованием шкалы ECERS. Она является универсальным международным инструментом и представляет собой взгляд с позиции «как должно быть» вне зависимости от особенностей страны. В прошлом году его прошли восемь детских садов областного центра, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В этом году для проведения исследования определены 19 дошкольных образовательных организаций из Кургана, Шадринска, Макушино, а также из сел Кетово и Лесники.

Лонгитюдное исследование (длительное и систематическое изучение одних и тех же испытуемых, позволяющее определять диапазон возрастной и индивидуальной изменчивости фаз жизненного цикла человека) продлится до 25 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *