«Зауралье» проиграло перед стартом в ВХЛ

Курганская команда завершила межсезонье поражением в Тюмени

«Зауралье» провело последний матч в межсезонье в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги – 2017/2018. В Тюмени 3 сентября подопечные Михаила Звягина сыграли с хорошо им знакомым местным «Рубином». После резвого начала «Зауралье» пропустило на исходе восьмой минуты матча. Не позволив хозяевам развить преимущество, гости под занавес стартового периода выровняли результат благодаря точному броску Дениса Сандера.

После перерыва заброшенных шайб зрители не увидели. А вот третий период получился результативным. К радости местной публики голами в нем отметились только хоккеисты «Рубина». Тюменцы вышли вперед на 53-й минуте игры и удержали этот перевес до самой концовки. Под занавес встречи «Зауралье» заменило вратаря на шестого полевого игрока и поплатилось за это шайбой в пустые ворота – 1:3.

Впереди у курганской команды старт в регулярном сезоне чемпионата ВХЛ. «Зауралье» откроет турнир гостевым матчем с действующим финалистом Кубка Братины – «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Игра состоится 8 сентября. Затем курганцы сыграют в Караганде с «Сарыаркой» и снова в Тюмени с «Рубином». Первая домашняя игра чемпионата для «Зауралья» состоится 25 сентября против красноярского «Сокола».